Пятница
26 апреля
2024
  °C

Штормовой ветер и грозовой дождь обрушатся на Бердск

В воскресенье, 19 апреля, погода сильно испортится
Фото u74.ru
Фото u74.ru
В воскресенье, 19 апреля, погода сильно испортится

Региональное управление МЧС передало в Бердск экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий. По данным метеорологов, днём в воскресенье, 19 апреля, в Новосибирской области ожидается дождь, местами сильный, грозы. Произойдет усиление ветра до 23-28 метров в секунду.

Специалисты МЧС не исключают, что при сильном ветре возможно возникновение чрезвычайных ситуаций: обрывы линий связи и электропередач, падение слабо закрепленных конструкций, срыв кровли со зданий и сооружений.

Населению рекомендовано в этот период убрать с незастекленных балконов и лоджий незакрепленные предметы, плотно закрыть окна. Во время усиления ветра держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.

Чтобы избежать получения травм и увечий в случае ураганных порывов ветра, необходимо уйти с улицы и зайти в здания.

Также нужно проявлять осторожность, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок и транспарантов.

Родителям необходимо следить за досугом детей, не отпускать их одних на улицу и предупредить об опасности провисших и оборванных проводов. Кроме того, в помещениях должны быть закрыты окна и двери.

Не паркуйте автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.

ВИДЕО: Прогноз погоды на 18-19 апреля (видеоАвиарадио Сибири)

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить