Пятница
19 апреля
2024
  °C

Штурмовавшего Берлин бердского следователя поздравило руководство МВД

Михаил Алексеевич Краснов – единственный фронтовик в списках бердской полиции
Руководство ОМВД Бердска поздравило фронтовика Михаила Краснова
Руководство ОМВД Бердска поздравило фронтовика Михаила Краснова
Михаил Алексеевич Краснов – единственный фронтовик в списках бердской полиции

Руководство отдела МВД России по городу Бердску поздравило с Днем Победы своего ветерана – фронтовика Михаила Алексеевича Краснова.

Михаил Алексеевич Краснов – артиллерист 1-го Украинского фронта, участник освобождения Праги и штурма Берлина. Награжден Орденом «Отечественной войны», медалями «За освобождение Праги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «За боевые заслуги». На службу в органы  внутренних дел Михаил Краснов поступил в 1948 году, демобилизовавшись из армии. В 1950 году окончил Омскую школу милиции.

На долгие годы он связал свою жизнь с подразделениями участковых милиционеров, уголовного розыска и БХСС. С 1968 по 1972 год служил в Бердске в должности следователя отдела внутренних дел.

Сегодня Михаил Алексеевич Краснов – единственный ветеран Великой Отечественной войны в списках МВД Бердска. И весь коллектив бердской полиции относится к нему с особым уважением, подчеркивает помощник начальника Отдела МВД России по городу Бердску по работе с личным составом Татьяна Двирская.. 

Начальник отдела МВД по городу Бердску Владимир Соколов пожелал заслуженному фронтовику крепкого здоровья и долголетия. В прошлом году 7 сентября Михаилу Алексеевичу Краснову исполнилось 93 года. 

Четыре года назад, когда отмечалось 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, в гости к бердчанину-фронтовику приезжал начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов, сообщал сайт Бердск-Онлайн. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить