Суббота
27 апреля
2024
  °C

Сибирских транспортных полицейских поздравил министр внутренних дел России

Награду за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших получили 30 сотрудников
Среди награжденных есть и женщины-полицейские
Среди награжденных есть и женщины-полицейские
Награду за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших получили 30 сотрудников

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград 30 сотрудникам органов внутренних дел за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших.

В мероприятии приняли участие представители различных подразделений из Москвы, Республики Бурятия, Красноярского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Тульской областей, а также из Управления на транспорте по СФО и Казанского юридического института МВД России.

Глава ведомства сделал акцент на том, что более чем 300-летняя история российской полиции наполнена яркими примерами доблести и отваги.

 Руководство МВД России высоко оценило отважные и решительные действия сотрудников Таймырского линейного отдела МВД России, пришедших на помощь группе туристов в Туруханском районе Красноярского края. Путешественники из нескольких регионов в сопровождении двух представителей туристической фирмы совершали водную экскурсию на плато Путорана в Красноярском крае. В результате поломки двигателя моторной лодки они оказались в труднодоступной местности, вдали от населенных пунктов, с небольшим запасом продуктов. В течение двух дней им не удавалось вызвать помощь из-за проблем со связью.

Осуществляя патрулирование на служебном катере акватории реки Енисей, сотрудники Таймырского ЛО МВД России заметили на берегу людей, которые пытались привлечь внимание. Полицейские решили проследовать к побережью и узнать, что там происходит. Оказалось, туристы просят о помощи. Оценив ситуацию, сотрудники полиции приняли решение доставить туристов в Игарку. Метеоусловия значительно ухудшились. Полицейские на лодке переправили группу на патрульное судно. Лодку накрывало волнами и к моменту, когда все туристы оказались на катере, она затонула.Туристы были благополучно доставлены в Игарку. Их разместили в одном из общежитий. Медицинская помощь никому не потребовалась.

 За смелость и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, майор полиции Инна Думлер, капитан полиции Антон Шваб, младший лейтенант полиции Владимир Корякин и старший сержант внутренней службы Роман Верховецкий награждены медалью МВД России «За смелость во имя спасения».   

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить