Четверг
28 марта
2024
  °C

СК напоминает о работе телефонной линии «Ребёнок в опасности»

Сообщить о насилии против детей можно по номеру 123
Сообщать о нарушении прав детей просят незамедлительно
Сообщать о нарушении прав детей просят незамедлительно
Сообщить о насилии против детей можно по номеру 123

Следственное управление Следственного комитета России по Новосибирской области напоминает о работе линии «Ребёнок в опасности». Для стационарных телефонов работает номер 8 (383) 363-58-08, для мобильных – 123. Работает линия круглосуточно, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление СК России.

Граждан, обладающих информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении детей, просят звонить в правоохранительные органы незамедлительно. Кроме того, сообщить можно не только о готовящемся преступлении, но и о всяком ставшем известном случае нарушения прав детей и подростков: о нахождении их в трудной жизненной ситуации, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о ситуациях, создающих угрозу жизни

«Зачастую дети, опасаясь, не сообщают о совершенном в отношении них преступлении. Именно поэтому работа данной телефонной линии в настоящее время актуальна. Каждый ребенок должен знать, что он неприкосновенен, и никто не вправе каким-либо образом проявлять жестокость по отношению к нему», — пишут на сайте СК.

Телефонная линия позволяет оперативно ориентировать поведение и действия детей, подростков и их законных представителей в экстремальных ситуациях, создающих угрозу посягательств на их жизнь и здоровье.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить