Понедельник
18 марта
2024
  °C

Сколько нужно денег на сборы ребенка в первый класс, стало известно

Для мальчиков цены на наборы выросли на 19,6%
Цены выросли значительно
Цены выросли значительно
Для мальчиков цены на наборы выросли на 19,6%
Перед началом нового учебного года2022-2023 специалисты Новосибирскстата выяснили, как изменились цены на товары для школьников, сообщает Бердск-Онлайн. 
 
Базовый набор первоклассника, в который входят одежда и обувь, школьные и канцелярские принадлежности, обойдется родителям в 24 975 рублей для мальчика и 29 498 рублей для девочки. По сравнению с июлем 2021 года цены на наборы для первоклашек увеличились на 19,6% и 16% соответственно.
 
Стоит отметить, что в базовый набор первоклассника входит девять наименований одежды и обуви для мальчиков, а всего в гардеробе мальчика 17 вещей. Для девочек — 11 предметов, при этом в гардеробе девочки-первоклассницы 22 вещи.
 
Мальчикам нужны две пары брюк и три рубашки, девочкам – три блузки, два платья и две юбки. Для занятий спортом – спортивный костюм. Кроме того, в набор первоклассника входят две футболки, пять пар носков или гольф, три пары колготок и по одной паре обуви разного типа.
 
Также в набор входят семь видов школьных учебных и канцелярских принадлежностей, в том числе пять учебников и четыре тетрадки, по пять карандашей и пять ручек, один набор фломастеров и один альбом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить