Среда
24 апреля
2024
  °C

Сколько зарабатываешь? О доходах не спросят во время переписи населения в Бердске

Необходимо ответить на 30 вопросов. Это можно сделать в онлайн-режиме (ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ)
Перепись начнётся в октябре 2020 года
Перепись начнётся в октябре 2020 года
Необходимо ответить на 30 вопросов. Это можно сделать в онлайн-режиме (ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ)

В октябре 2020 года начнётся Всероссийская перепись населения. Бердск уже начал активную подготовку к этому событию. Чего ждать бердчанам? Бердск-Онлайн публикует ответы на популярные вопросы. 

Зачем это нужно? 

Собранные данные станут основой для планирования культурных, социальных и экономических программ на будущее десятилетие.

Будут ходить по домам? 

В Бердске будут работать 330 переписчиков. Бердск-Онлайн ранее сообщал, как можно устроиться на эту должность. Переписчки действительно будут ходить по домам.

Каждый переписчик будет иметь документ — официальное удостоверение, его можно будет попросить предъявить вместе с паспортом.

Переписчики будут иметь планшетные компьютеры, для переписи отдельных лиц у переписчика будут бланки переписных листов.

Переписчики будут одеты в накидку со светоотражающими элементами и логотипом Всероссийской переписи населения 2020 года.

Хочу поучаствовать в переписи в онлайн-режиме. Как это сделать?

В этом году у нас будет возможность заполнить бланки переписи самостоятельно на портале «Госуслуги», либо через приложение «Госуслуги» в смартфоне, либо в МФЦ, где будут организованы переписные пункты.

С 1 марта за использование мобильного интернета для доступа к порталу «Госуслуги» платить не придется. Он станет доступным даже при нулевом и отрицательном балансе. Интернет-трафик не будет тарифицироваться.

С 1 по 25 октября 2020 года для всех жителей России, зарегистрированных на Госуслугах, будет доступна услуга «Пройти перепись населения».

После ответа на вопросы вам будет выслан уникальный код, который достаточно будет назвать переписчику, чтобы он сделал соответствующую отметку.

Мои данные будут в безопасности?

Во всех случаях переписные листы Всероссийской переписи населения будут полностью анонимны. Имя, фамилию и отчество в бланки заносить не нужно.

А много вопросов?

Постоянно проживающих в стране попросят ответить на 30 вопросов, а временно гостящих иностранцев — всего на семь.

По сравнению с предыдущей переписью 2010 года, формулировки вопросов стали проще и понятнее.

Надо будет ответить на 23 вопроса о себе (пол, возраст, гражданство, место рождения, образование, состояние в браке, количество детей и т.д.) и 7 вопросов о жилищных условиях (тип жилого помещения, время постройки дома, общую площадь жилья, виды благоустройства и т.д.).

Про заработок тоже спросят? 

Вопроса о размере дохода никогда не было в переписях и предстоящая перепись не является исключением. Задается только вопрос об источнике дохода – работа по найму, пенсия, пособие, стипендия, иждивение.

Когда начнётся перепись? 

Перепись пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить