Суббота
27 апреля
2024
  °C

Скоро в парк Бердска вернется карусель

Подшипник у карусели сломался из-за постоянного превышения веса катающихся
Штыри от карусели в парке
Штыри от карусели в парке
Подшипник у карусели сломался из-за постоянного превышения веса катающихся

В центральном парке города Бердска на детской площадке сняли карусель, а штыри от карусели оставили.  Читательница сайта Бердск-Онлайн прислала фотографии  и пожаловалась, что кто-нибудь из детей может пораниться.

Директор парка Сергей Баранов прокомментировал ситуацию:

— Штыри замотаны, не травмоопасны. Карусель сняли, потому что подшипник  на ней  сломался, вышел из строя. Потому что слишком большие детки катаются и быстро ее ломают.  А эти штыри  замотаны, запнуться можно, но пораниться нельзя.  Штыри нельзя убрать, они забетонированы, это основа карусели, и  нет смысла их убирать,  потому что скоро приедут представители заводов поставят подшипники,  и карусель  дальше будет работать. А если мы срежем эти штыри, то мы уже больше никогда не сможем  поставить туда карусель.

По словам директора парка, до конца сентября должны привезти карусель с обновленным подшипником.

Сергей Александрович пообещал еще раз замотать штыри утеплителем, чтобы никто из детей не травмировался. Что уже делалось неоднократно.

По поводу испорченного покрытия  на детской площадке, Сергей Александрович говорит, что это гарантийный случай. С подрядчиком  уже связались,  должны приехать и исправить все порванные места: залить все по-новой. По словам  директора парка,  замена покрытия,  скорее всего,  состоится  только в конце сезона — перед холодами.  Сроков точных пока что нет, так как парк работает не напрямую с заводом, а опосредованно. Это по каруселям парк напрямую с заводом взаимодействует. Но у них сейчас нет подшипников, поэтому  везут из Красноярска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить