Пятница
29 марта
2024
  °C

СКР возбудил уголовное дело из-за падения снега на ребёнка в Новосибирске

По поручению губернатора глава областного Минздрава взял на контроль лечение ребёнка
Сотрудников УК вызывают на допросы
Сотрудников УК вызывают на допросы
По поручению губернатора глава областного Минздрава взял на контроль лечение ребёнка

Следственный комитет возбудил уголовное дело в факту падения снежной наледи на 7-летнюю девочку в Новосибирске. Напомним, 28 марта в Первомайском районе снег съехал с крыши дома №2 по ул. Маяковского и рухнул прямо на ребёнка. 

 — Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по факту получения травм 7-летней девочкой в результате падения на нее снежной наледи с крыши жилого дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), — рассказал сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин. 

Проведён осмотр места происшествия с участием следователей-криминалистов и специалистов Жилищной инспекции Новосибирской области. Следователи допросили всех сотрудников управляющей компании, назначены необходимые экспертизы, изъята соответствующая договорная, уставная и бухгалтерская документация в управляющей компании, продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела следствие намерено дать правовую оценку действиям сотрудников коммунальных служб, ответственных за данный участок, на предмет своевременности очистки снежного покрова и безопасности оказываемых услуг.

Губернатор Андрей Травников дал срочное поручение своему заместителю Сергею Нелюбову и министру здравоохранения Константину Хальзову выехать в больницу и лично проконтролировать процесс оказания медицинской помощи пострадавшему ребёнку.

Также глава региона поставил задачу перед специалистами Государственной жилищной инспекции Новосибирской области оказывать все необходимое содействие следственным органам в расследовании инцидента.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить