Среда
24 апреля
2024
  °C

Скульптуру поэту Юрию Павкину «примерили» в парке Бердска

В День города памятник будет открыт
Скульптура Юрия Павкина
Скульптура Юрия Павкина
В День города памятник будет открыт

Сегодня, 1 июля, макет скульптурной композиции бердскому поэту Юрию Павкину «примеряли» в парке культуры и отдыха Бердска.

Фигуру разместят на скамейке на аллее вдоль ул. Свердлова. Рядом находится бердский медколледж, с балкона которого в прежние годы Павкин дирижировал оркестром в праздничные дни.

На коленях поэта котик – его смогут погладить все желающие. В руках – томик стихов.  Скульптура воспроизводит одну из фотографий Юрия Павкина, сохранившуюся в архивах ценителей его творчества.

У членов рабочей группы по развитию бердского парка возникло несколько пожеланий по вандалоустойчивости и законченности композиции арт-объекта. Их учтет скульптор Игорь Репьюк, на спонсорские средства изготавливающий  памятную композицию.

Павкин в парке появится ко Дню города Бердска, который отметят 4 сентября. В перспективе рядом встанет информационный стенд, который познакомит бердчан и гостей города с выдающейся для Бердска личностью. Именно Юрий Павкин воспел в своих стихах Бердск как рябиновый город.

Аллея, где разместится скульптурная композиция, станет в перспективе «поэтическим пятаком» для десятка местных поэтических клубов, в состав которых входит около 100 человек.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить