°C

Снег за пределы Бердска вывозят по ночам

Одновременно идет очистка и главных дорог города, и частного сектора
11.02.2025 14:22
Фото Галины Жильцовой
Очистка снега
Очистка снега
Одновременно идет очистка и главных дорог города, и частного сектора

8,8 тыс. кубометров снега вывез  «Центр муниципальных услуг» за прошлую неделю с территории Бердска.

Вывозили снег  с дорог, тротуаров и 12 участков автодорог, проводили расширение проезжей части с применением шнекоротора. Очистили 78 километров дорог частного сектора.

На дороги, тротуары и остановки высыпали за неделю 150 тонн пескосоляной смеси, предотвращая образование наледи.

После того, как в прошлые выходные выпал снег, на уборку города в понедельник, 10 февраля, было выведено 20 единиц техники. Половина работаеи на очистке магистральных дорог, 3 – на тротуарах, 2 – в частном секторе, 5 – на автобусных остановках. И 15 рабочих проводят  очистку вручную.

Ночью все также производится вывоз снега из Бердска, уведомил директор ЦМУ Игорь Сысоев.

Отметим, в дни снегопадов техника ЦМУ выходит на очистку города в 4 часа утра, чтобы жители беспрепятственно могли добраться на общественном транспорте до своих рабочих мест.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить