Пятница
19 апреля
2024
  °C

Снегурочка из ГИБДД Бердска подарила водителям новогодние подарки

Госавтоинспекция провела акцию на бердских улицах
ГИБДД Бердска призывает водителей и пешеходов быть осторожными и внимательными участниками дорожного движения
ГИБДД Бердска призывает водителей и пешеходов быть осторожными и внимательными участниками дорожного движения
Госавтоинспекция провела акцию на бердских улицах

В понедельник, 28 декабря, Дед Мороз и Снегурочка из ГИБДД Бердска провели новогоднюю акцию «В Новогодние каникулы — будьте бдительней, водители!».

С утра на площади Горького в Бердске Дед Мороз и Снегурочка совместно с группой ребят из политехнического колледжа напоминали пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Пешеходы получили от сказочных персонажей поздравительные новогодние открытки.  

Затем Дед Мороз и Снегурочка совместно с экипажем ДПС перебазировались на площадь у ДК «Родина». Там сотрудники ДПС останавливали автомобили, а главные хозяева новгоднего праздника спрашивали у водителей правила дорожного движения и вручали им за правильные ответы сувениры и сладости,  также напоминая о соблюдении правил безопасности на дороге.

В рейде в костюме Снегурочки участвовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения  ГИБДД Виктория Белькова. По её словам, в  предпраздничные дни хочется не только наказывать водителей за нарушение дорожных правил, но поощрять самых дисциплинированных.

— Сегодня водители получили от нас сувениры, сладкие подарки и Новогодние поздравительные открытки, разработанные Госавтоинспекцией города Бердска, в которых отображены ситуации, которые нельзя допускать, являясь участником дорожного движения, — говорит Виктория Белькова.

С водителями, которые нарушили правила перевозки детей, провели разъяснительную беседу о необходимости использовать специальные удерживающие устройства. Нарушители получили  удерживающие устройства «ФЭСТ», которое адаптирует положение ремня безопасности под рост ребёнка: маленький пассажир сидит на мягком и удобном стандартном автомобильном сидении, а ремень проходит через плечевой пояс — как у взрослых.

Получая подарки, водители благодарили Деда Мороза и Снегурочку и обещали водить автомобиль аккуратно, никогда не нарушая ПДД.

Также в акции приняли участие самые маленькие пешеходы в возрасте от 2 до 5 лет. Увидев Деда Мороза и Снегурочку, они рассказывали им стишки, пели песенки,  фотографировались и получали сладкие подарки. Родителям малышей  предупредили о  необходимости соблюдать  правила дорожного движения.

 Госавтоинспекция города поздравляет жителей Бердска с наступающими Новогодними праздниками и призывает всех участников дорожного движения не нарушать ПДД.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить