Пятница
19 апреля
2024
  °C

Снежные кучи мигрируют по Бердску

Предприятия и организации передвигают снег со свой земли на муниципальную
Снежные кучи
Снежные кучи "украсили" площадь Горького
Предприятия и организации передвигают снег со свой земли на муниципальную

И.о мэра Бердска Владимир Захаров рассказал о борьбе городских властей со снежными кучами.

— В последние дни в Бердске выпало существенное количество снега. Мы столкнулись с ситуацией, когда юридические лица, которые, очевидно, решив сэкономить на технике для вывоза снега, сдвигают кучи убранного снега со своих территорий на муниципальную. Об этом сообщают в приемную городской администрации и административно-технический отдел горожане, которые обращают внимание на несправедливость. Мы пресекаем такие моменты, — подчеркнул Захаров, отметив, что с одной из подобных ситуаций, когда чужая снежная куча оказалась сдвинута в сквер, ему пришлось лично разбираться в минувшие выходные. Составлен административный протокол.

Отметим, что в этом году в Бердске сформированы три снегоотвала: в районе городского кладбища, в районе БЭМЗа и на полигоне ТКО. Юридические лица свой снег должны вывозить туда самостоятельно.

Захаров обратился к руководителям организаций и предприятий города с просьбой не передвигать снежные кучи на соседние территории.

Ранее, напомним, о подобной практике среди управляющих компаний, передвигающих кучи снега на территории, относящиеся к соседним домам, рассказывал руководитель административно-технического отдела Павел Дятлов. Он также призывал более ответственно относиться к вывозу снега и не портить отношения с соседям. Кроме того, все управляющие компании города получили задание провести механизированную уборку дворовых территорий, чтобы подготовить город к предстоящим праздникам.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить