Вторник
16 апреля
2024
  °C

Со следующей недели проезд в метро Новосибирска подорожает

Стоимость одной поездки поднимется до 30 рублей
Метро станет дороже
Метро станет дороже
Стоимость одной поездки поднимется до 30 рублей

С 23 декабря стоимость проезда в новосибирском метро вырастет до 30 рублей, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Решение принято департаментом по тарифам Новосибирской области, губернатор Андрей Травников уже подписал постановление о о повышении стоимости проезда в метро.

Ранее мы сообщали, что рост тарифа на проезд в метро составил 11,1%.

—  Это заработная плата, которая работникам метрополитена должна повышаться, от этого не уйти. Расходы на ремонт, которые тоже должны проиндексироваться. И соответственно, расходы на потребляемое топливные и энергетические ресурсы. Метро у нас связано с потреблением электрической энергии, которая тоже как часть оптовой составляющей растет порядка на 10%.  Поэтому эти все факторы мы учитываем при формировании этого тарифа, – объяснил руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров.

Тариф на поездку в метро повысится с 23 декабря 2022 года и составит 30 рублей, говорится в постановлении губернатора. Напомним, что в последний раз цены на жетон в Новосибирском метрополитене поднимали 15 декабря 2021 года — проезд подорожал с 26 до 27 рублей.  В это же время выросла цена проезда и на бердском общественном транспорте: с 15 декабря прошлого года поездка на автобусе стоит 26 рублей, а на маршрутке – 28.

Ожидается, что с 23 декабря подорожает проезд и в других видах муниципального транспорта в Новосибирске.

Напомним также, что с 1 декабря подорожали услуги ЖКУ. Отметим, что по данным Бердск-Онлайн рост тарифов на общественном транспорте произойдёт и в Бердске. Подробности и официальные комментарии — скоро

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить