Четверг
25 апреля
2024
  °C

Социальные стартапы в Бердске стали победителями конкурса «Со мной регион успешнее»

По условию конкурса, все проекты должны быть реализованы до 15 октября 2021 года
Одним из победителей стал фотопроект о Бердске
Одним из победителей стал фотопроект о Бердске
По условию конкурса, все проекты должны быть реализованы до 15 октября 2021 года

В мае 2021 года в Бердске объявили конкурс стартапов «Со мной регион успешнее», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию Бердска. На конкурс были представлены проекты по экологическому и спортивному направлению, сохранению и укреплению культурных традиций, профилактики ПДД, формированию имиджа города, и другие. Всего из 32 заявок комиссия одобрила 12 проектов.

Член Общественной палаты Бердска Татьяна Журавлёва рассказала сайту Бердск-Онлайн о нескольких проектах, которые победили в конкурсе.

Проект «Экологический патруль».  Руководитель проекта Галина Афанасьева и команда волонтеров при поддержке художника Станислава Ракова и его «Большой Обской Тропы» установили таблички на территории посёлка Новый (рекреационная зона Бердска) с интересными фактами о Новом посёлке, Бердске, а также отрывками литературных произведений бердских авторов о родном городе.

Кроме познавательных фактов на табличках размещён призыв не бросать мусор на улице. Целью проекта является пробуждение у местного населения интереса и любви к родному краю, побуждение содержать его в чистоте и порядке. Таблички вызвали интерес и хвалебные отзывы за идею и реализацию среди местного населения всех возрастов.

Проект «Бердский Олимп».
Задача проекта: поиск уникальных форм проведения досуга подростков в рамках празднования дня города Бердска на основе краеведческого материала.
Результат реализации проекта: Проект познакомил школьников с творчеством бердских поэтов: Сергея Быкова, Светланы Ковалевской, Леонида Головина и молодой писательницы Дианы Рейн, достижениями бердских спортсменов: Владимира Пшеничнго, Матвея Якомаскина, Валерия Ильича Шишкова.
В результате проведенного литературно-спортивного квеста «Бердский Олимп», местом локации которого стал Дворец Культуры «Родина», поставленные цели достигнуты.

Проект «О Бердске в фотографиях к 305-летию».
Автор проекта – Дмитрий Дорофеев .
Задача – предоставить качественный фотоконтент, предназначенный для свободного распространения, с видами города Бердска. Размещение фотографий в максимальном разрешении для их использования как онлайн-публикациях рассказывающих о Бердске, также в полиграфической продукции. Проект и все фотографии находятся в открытом доступе на страничке проекта.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить