Среда
24 апреля
2024
  °C

Соцработников Бердска наградили в честь профессионального праздника

Люди с душевной щедростью
Поздравления соцработникам
Поздравления соцработникам
Люди с душевной щедростью

8 июня в России социальные работники отмечают профессиональный праздник. Социальные работники помогают пожилым, инвалидам, детям-сиротам и оказавшимся в трудной ситуации людям.

Сегодня бердских соцработников чествовала местная власть. Торжественное мероприятие прошло в Центре социальной поддержки населения Бердска, рассказали в мэрии.

Глава Бердска Евгений Шестернин поблагодарил социальных работников за душевную щедрость и колоссальную самоотдачу, пожелал здоровья, благополучия, семейного счастья и всего самого доброго.
После поздравлений работникам Центра социальной поддержки населения Бердска были вручены почетные грамоты и подарки.

Отметим, что, как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, в Бердске, как и во всей Новосибирской обалсти, реализуется пилотный проект системы долговременного ухода, включающего в себя не только надомное обслуживание, но и школу родственного ухода, и полустационары – это тоже новая форма работы. Сегодня долговременный уход в Бердске получают 22 человека из числа одиноких лежачих стариков. С ними работают 11 сиделок. В Новосибирской области более 16 тысяч получателей социальных услуг на дому, из них  около 1000 человек пользуются услугами 485 сиделок. Большинство сиделок сконцентрировано в Новосибирске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить