Пятница
19 апреля
2024
  °C

Сокращенный вице-мэр Вологды принят на работу в правительство Новосибирской области

Евгений Скородумов стал замначальника департамента имущества и земельных отношений
Евгений Скородумов
Евгений Скородумов
Евгений Скородумов стал замначальника департамента имущества и земельных отношений

Бывший вице-мэр Вологды Евгений Скородумов получил должность в правительстве Новосибирской области.

Факт назначения Скородумова на должность замначальника департамента имущества и земельных отношений, который с 2010 года возглавляет Роман Шилохвостов, порталу НДН.инфо подтвердили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Евгений Скородумов ранее был заместителем главы Вологды около пяти лет. Работал он там, в том числе, и при Андрее Травникове, который в период с 2016 по 2017 год был главой Вологды. Сейчас Андрей Травников является губернатором Новосибирской области.

В мае этого года мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что его заместитель, являвшийся одновременно начальником департамента имущественных отношений Евгений Скородумов, попал под сокращение и больше в мэрии Вологды не работает. Увольнение чиновника мэр объяснил непростым экономическим положением и трудностями с городским бюджетом.

По данным СМИ региона, Евгений Скородумов задекларировал 3,29 млн рублей дохода за 2017 год, включая полученные от продажи своей доли в квартире деньги. В собственности у него были автомобиль Skoda Yeti, жилой дом в 55,3 кв. м, 8 соток земли, оформленные также на его супругу. Также имел в пользовании квартиру площадью 103 кв. м.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить