Вторник
30 апреля
2024
  °C

Солнечное затмение случится 8 апреля. Увидят его не все

Будет ли видно в Новосибирской области затмение?
08.04.2024 12:54
Фото: kjpargeter на Freepik.com
Затмение случится впервые в 2024 году
Затмение случится впервые в 2024 году
Будет ли видно в Новосибирской области затмение?

Первое в 2024 году солнечное затмение выпало на 8 апреля. Также в этот день – новолуние. Затмение будет видно в Мексике, Канаде, США и других частях Европы. Астрономическое явление увидят почти 32 миллиона человек.

Сообщается, что затмение начнётся в 19:39 по московскому времени (в 23:39 по новосибирскому времени) и продлится до 22:55. Второе солнечное затмение ожидается в октябре.

«На севере Мексики в 21:17 мск будет наблюдаться наибольшая фаза затмения, равная 1,029 и продолжительностью полной фазы 4 минуты 28 секунд. <…> Во время полной фазы можно невооруженным глазом увидеть корону Солнца, которая вспыхнет как лучистый ореол вокруг полностью закрытого Луной диска Солнца, звёзды и планеты, находящиеся вблизи Солнца», – сказали ТАСС астрономы.

К сожалению, в Новосибирской области нельзя будет полюбоваться на солнечное затмение. На астрономическое явление можно посмотреть в онлайн-трансляции от NASA. Затмение продлится почти 4,5 минуты, сообщает «РБК«.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что ветераны бильярда выявили сильнейшего в Бердске. 7 апреля прошли соревнования любителей-бильярдистов «Свободная пирамида», посвященные Дню космонавтики.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить