Четверг
28 марта
2024
  °C

Сортируем мусор: куда в Бердске отнести пластик для переработки

Еще 11 контейнеров для сбора пластика установят во дворах города
Желтые контейнеры-сетки расположены по всему городу
Желтые контейнеры-сетки расположены по всему городу
Еще 11 контейнеров для сбора пластика установят во дворах города

В 2020 году в Бердске установили 29 сеток-контейнеров для раздельно собранных пластика и металла, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на директора ООО «ЭкоСервис» Жанну Теличко. Она сообщила, что их установили из собственных средств компании.

— Такие отходы [пластик и металл ] по мере накопления транспортируются в Новосибирск ул. Северный проезд на мусороперерабатывающий завод ООО «Родник» для дальнейшей досортировки и переработки! – написала Жанна Теличко на своей странице в инстаграм.

Пластик, который сдают жители города, используют заново. Из него делают одноразовую посуду, декоративные заборчики для дач, применяют при изготовлении труб и отделочной плитки.

-За переработку мы получаем деньги от «Экологии. Новосибирск», но небольшие. Дорогая транспортировка, дорогие контейнеры. Это нужно грузовик, нанять водителя, грузчиков. Поэтому о прибыли тут речь не идет, — объяснила Жанна Теличко.

В июне 2021 года установят еще 11 таких контейнеров. Если вы хотите, чтобы в вашем дворе появилась площадка для раздельного сбора мусора, оставить заявку можно позвонив в «ЭкоСервис». 

Также компания  принимала участие в «Чистых играх».

-То, что собрали на последних играх 5 июня, сегодня уже отвезут на переработку. Мусор рассортировали, в каждом мешке свой вид, — рассказала о результатах акции Теличко. По её словам, за последний месяц «ЭкоСервис» принял участие в четырех похожих акциях.

Экологические проблемы становятся всё более острыми, а переработка может помочь решить некоторые из них. Поэтому 26 мая в молодежном центре «100 друзей» проешл экологический фестиваль, на котором выступил главный активист проекта «Чистый Бердск» Алексей Ракитский. По его инициативе в Бердске, в 2020 году открылся первый пункт приема сырья.

Каждый может внести свою лепту в сохранении нашей планеты. Например, отнести отсортированный пластик в один из специализированных сеток-контейнеров,которые находятся по адресам, указанным на Бердск-Онлайн.

Где в Бердске  стоят контейнеры для пластика? Список адресов

ул. Гранитная, 7.

ул. Звездная, 6/1

ул. Карла Маркса, 33

ул. Карла Маркса, 39

ул. Кирова, 1

ул. Комсомольская, 26

ул. Красная Сибирь, 104-108

ул. Кристальная, 3

ул. Лелюха, 7

ул. Ленина, 10/4

ул. Ленина, 16

ул. Ленина, 1а

ул. Ленина, 39

ул. Ленина, 40

ул. Лунная, 15

ул. Микрорайон, 24

ул. Микрорайон, 37

ул. Микрорайон, 43

ул. Микрорайон, 57

ул. Микрорайон, 7

ул. М-он Северный, 15

ул. Морская, 44/2

ул. Островского,105

ул. Островского,174

ул. Островского, 57

Пер. Белокаменный, 8

ул. Попова, 2

ул. Суворова,1

Территория Бердского санатория, 46

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить