Пятница
19 апреля
2024
  °C

Сотрудники ГИБДД спасли отставшую от автобуса пассажирку

Автобус уехал, не дождавшись вышедшую на остановке в Черепаново женщину
Автоинспекторы областного полка ДПС Виталий Шмаков и с Роман Шагинян
Автоинспекторы областного полка ДПС Виталий Шмаков и с Роман Шагинян
Автобус уехал, не дождавшись вышедшую на остановке в Черепаново женщину

Слова благодарности сотрудникам областной Госавтоинспекции поступили от жительницы р.п. Маслянино Новосибирской области.

Женщина по «телефону доверия» сообщила в ГУ МВД, что в предновогодние дни рано утром ехала на междугороднем автобусе из рабочего посёлка Маслянино в Новосибирск. Во время кратковременной остановки автобуса в городе Черепаново женщина вышла в здание автовокзала. А вернувшись обнаружила, что автобус уже уехал.

— Попутным автотранспортом женщина доехала до ближайшего поста ДПС, где сотрудники Госавтоинспекции, не теряя времени, сообщили по рации о случившемся ближайшему экипажу ДПС, — рассказала сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Автоинспекторы областного полка ДПС старший лейтенант полиции Виталий Шмаков и сержант полиции Роман Шагинян, которые в это время несли службу на трассе по маршруту движения автобуса, оперативно отреагировали на полученную информацию. Заметив нужный автобус, подали водителю знак остановиться. Объяснив причину остановки, помогли развернуться автобусу.

Вернувшись на пост ДПС, автобус забрал отставшего пассажира и благополучно завершил свой маршрут в Новосибирске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить