Четверг
28 марта
2024
  °C

Совет молодежи провел массовый субботник в Сквере молодежи за ДК «Родина» в Бердске

Молодежь Бердска делает добрые дела
Совет молодежи на массовом субботнике в Сквере молодежи
Совет молодежи на массовом субботнике в Сквере молодежи
Молодежь Бердска делает добрые дела

Представители Совета молодежи города Бердска 17 апреля провели масштабный субботник в Сквере молодёжи, находящемся за ДК «Родина».

Сотрудник администрации Бердска Евгений Коржов, в недавнем прошлом являвшийся председателем Совета молодежи, говорит: «Высшая сила проявления любви к своему городу — это и есть безвозмездная уборка и благоустройство городских территорий, скверов и придомовых территорий!»

По его словам, сегодня действительно  удалось объединить молодежь Бердска и направить ее на реализацию добрых дел. 

— Не зря сегодня люди более старшего возраста останавливались и выражали свое восхищение работой молодежи. Это высшая похвала от старшего поколения! Мы верим, что мы сможем своим примером сподвигнуть современную молодежь на добрые дела! — сказал Евгений Коржов. 

Напомним, что Сквер молодежи — один из социально значимых проектов Совета молодежи города Бердска. В 2013 году бердские парни и девушки провели первый субботник в заброшенной роще за ДК «Родина». Ребята вывезли оттуда 90 мешков мусора. И решили взять шефство над рощей. Написали и выиграли грант. В результате чего удалось провести благоустройство этого сквера: завезли туда гравий и отсыпали дорожки, установили скамейки, урны, посеяли газонную траву, установили спортивную площадку. 

В этом году бердская молодежь планирует продолжить благоустройство сквера и сделать там детскую площадку. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить