Четверг
28 марта
2024
  °C

Совет отцов появился в Бердске

Члены этого Совета готовы подставить мужское плечо в вопросах безопасности детей
Председателем Совета отцов стал Дмитрий Князев - папа 12-летнего сына
Председателем Совета отцов стал Дмитрий Князев - папа 12-летнего сына
Члены этого Совета готовы подставить мужское плечо в вопросах безопасности детей

В Бердске появился Совет отцов. Совещательный орган займётся решением вопросов, где необходимо мужское плечо.

Как рассказала сайту Бердск-онлайн специалист отдела соцзащиты Дарья Грецкая, год назад был создан областной Совет отцов при губернаторе. В этом году Бердск решил создать подобный орган, но только на местном уровне.

 — Мы утвердили положение о Совете отцов Бердска. На согласовании находится состав Совета. Предварительно туда войдёт 11 человек, — отметила Дарья Сергеевна.

В администрации Бердска уверены, что Совет отцов поспособствует укреплению института семьи, а также поможет решить важные задачи. Например, безопасность  детей.

Совсем скоро Бердск присоединится к всероссийской акции «Отцовский патруль». Она направлена на выявления нарушений, которые могут повлечь угрозу жизни и здоровью детей. Папы на правах общественников будут осматривать пляжи, дороги, торговые центры и прочие объекты.

 — Совет отцов будет рассматривать в том числе вопросы отцов-одиночек, а также различные проблемы, касающиеся отцовского воспитания детей. Пока идёт работа по безопасности, — уточнила Дарья Грецкая.

Бердский Совет отцов возглавит Дмитрий Князев. Сейчас он работает заместителем начальника отдела физкультуры и спорта. А ранее  Дмитрий Сергеевич был членом комиссии по делам несовершеннолетних. Он воспитывает 12-летнего сына.

 — Наша задача – оказать помощь учреждениям, которые занимаются вопросами защиты прав несовершеннолетних. Возможно, это будут совместный рейды с полицией, выходы в учебные заведения. Будем подымать проблемные вопросы, которые касаются семьи, трудных подростков, профилактики употребления наркотиков и спиртных напитков, — рассказал Дмитрий Князев.

В ближайшее время Совет отцов проведёт своё первое заседание. В орган войдут отцы, имеющие успешный опыт в воспитании детей, в том числе главы многодетных семейств и отцы-одиночки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить