Суббота
27 апреля
2024
  °C

Совет предпринимателей создан при главе Бердска

Председателем совета стал предприниматель Андрей Пилько
Андрей Пилько
Андрей Пилько
Председателем совета стал предприниматель Андрей Пилько

Сегодня на собрании предпринимателей по инициативе мэра Романа Бурдина был создан  совет  по развитию  предпринимательства при главе города Бердска.

Совет нужен для совместной работы администрации и предпринимателей города Бердска. Чтобы  обе стороны оставались в выигрыше.

Мэр города Роман Бурдин рассказал:  «С нашей стороны мы обещаем помощь  в получении грантов, участии в различных программах.  Как глава города я регулярно общаюсь с предпринимателями и знаю их насущные проблемы и вопросы. Хотелось бы,  чтобы  бизнес участвовал в благоустройстве города. Чтобы вместе думали и решали вопросы и чтобы бизнес стал опорой для  города».

Присутствовавший на встрече уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Николай Мамулат сказал что  за последние годы отношение к предпринимателям очень изменилось.  И даже президент принимает участие в защите прав предпринимателей и генеральная прокуратура просит не вмешиваться в хозяйственную деятельность бизнес-сообщества.

Только что назначенный председатель совета предпринимателей  Андрей Пилько, предприниматель в сфере ЖКХ, кандидатуру которого предложил мэр,  прокомментировал: «Такой совет появился впервые. Раньше такого не было. Ассоциация предпринимателей по-прежнему существует. Совет отличается тем, что он при главе города Бердска. Совет будет решать проблемы предпринимателей по взаимодействию с органами власти».

В том числе:

  1. Кадровые проблемы
  2. Различные проблемы с проверками бизнеса
  3. Проблемы связанные с применением норм законодательства
  4. По поводу грантовой поддержки предпринимателей

Все предприниматели,  кто хочет, могут вступить в этот совет предпринимателей.

Несмотря на то, что совещание было с субъектами малого и среднего предпринимательства, и изначально речь была только про малый и средний бизнес,  в итоге решили включить в совет и крупный бизнес в том числе.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить