Четверг
28 марта
2024
  °C

Спойте Гимн Победы 9 Мая в центре Бердска!

Бердск участвует во Всероссийском флэшмобе «День Победы»
Музыкант Леонид Долгов второй год подряд будет солистом во время флэшмоба «День Победы»
Музыкант Леонид Долгов второй год подряд будет солистом во время флэшмоба «День Победы»
Бердск участвует во Всероссийском флэшмобе «День Победы»

В понедельник, 9 мая, в 18:30 час. на площади Горького в Бердске состоится  всероссийский флэшмоб «День Победы».

Участники акции хором споют гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Акция одновременно проводится по всей России.

В ней приглашают участвовать всех желающих – вне зависимости от ваших вокальных данных. Всем, кто придет петь «День Победы», выдадут бумажные флажки, на обороте которых будет напечатан текст песни.

Флэшмоб «День Победы» — общественная акция. В Бердске ее организатором выступил отдел по делам молодёжи.

Солировать в Бердске снова будет музыкант Леонид Долгов. Он исполняет знаменитую песню «День Победы» уже больше пяти лет. Из них три года — перед большой аудиторией. Пел в ДК «Родина», пел у мемориала Славы в день Победы. В прошлом году впервые исполнил эту песню на площади Горького.

— День Победы для нашей семьи является главным праздником, — рассказал Леонид Долгов сайту Бердск-онлайн. – Мой отец воевал. Сейчас его уже нет в живых. Но прежде в этот день мы всегда собирались за праздничным столом, выпивали 100 грамм фронтовых. А после этого отец запевал песни военных лет. И мы все подпевали.

Леонид Долгов говорит, что военные песни для него очень дороги, и поет он их не только голосом, но и душой. Старается петь так, как пел когда-то эту песню Иосиф Кобзон.

Вместе с Леонидом Долговым петь будут бердский хор ветеранов «Красная гвоздика» и детский хор «Голосок».

Впервые флэшмоб «День Победы» прошёл в Ростове-на-Дону  в 2014 году. В нем приняли  9584 человека. Ровно в полдень студенты Донского государственного технического университета собрались на площади Гагарина перед главным корпусом вуза и исполнили знаменитую песню, написанную в 1975 году в честь 30-летию Победы.

В юбилейный год 70-летия Победы в Бердске песню исполнили 1000 человек. 

После флешмоба на площади Горького в Бердске начнется вечерняя концертная программа, посвященная Дню Победы. Завершится концерт в 22:00 час. Победным салютом. 

ВИДЕО: Хором поют День Победы в Бердске (видео 2015 год)

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить