Пятница
19 апреля
2024
  °C

Сравнил с затопленным Алейском лужу за ТРЦ «Астор» начальник УЖКХ Бердска

Чиновники рекомендуют водителям не ездить по дороге вдоль нефтебазы «Гигант»
Лужа за
Лужа за "Астором" уже стала местной достопримечательностью
Чиновники рекомендуют водителям не ездить по дороге вдоль нефтебазы «Гигант»

С наступлением тепла стремительно разрастается лужа за ТРЦ «Астор» в Бердске. Уже несколько лет на дороге вдоль нефтебазы «Гигант» разливается настоящее море. Машины прокалывают там колёса, теряют номера и бамперы.

Ранее дорога была бесхозной. Но в 2017 году её приняло на баланс управление ЖКХ. Ситуация, впрочем, кардинально не поменялась. Лужа как была, так и осталась. Но рядом с ней теперь стоит знак, обозначающий опасность.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн Владимир Захаров, с лужей пока ничего невозможно сделать:

 — В ближайшее время выставим знаки и дадим рекомендации не пользоваться этой дорогой. Вода как в тазике. Как её оттуда уберёшь? Воды очень много! В качестве примера: вот у нас сейчас в городе Алейске (город в Алтайском крае, который пострадал от наводнения — прим. ред. БО) по пояс воды. Что с ним делать? Вся страна думает, что делать с Алейском, и ничего придумать не могут. У нас такая ситуация, такой мини-Алейск, — заключил Владимир Николаевич.

Единственный выход – построить на дороге ливнёвку. Но в этом году строительства водоотводных сооружений в этом месте не будет. Это подтвердил начальник управления капитального строительства Алексей Егошин.

В каком году устранят лужу, неизвестно.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить