°C

Стало известно, когда в Бердске построят новую поликлинику

В Новосибирской области планируют построить три новые поликлиники
18.11.2025 08:42
Фото: Бердск Онлайн
Поликлиника Бердска
Поликлиника Бердска
В Новосибирской области планируют построить три новые поликлиники

В Новосибирской области анонсирован масштабный план развития первичной медицинской инфраструктуры на 2026–2030 годы.

Согласно заявлению министра здравоохранения региона Ростислава Заблоцкого, в этот период планируется возведение трёх новых поликлиник в городах: Карасук, Татарск и Бердск.

Общая стоимость строительства составит 5 млрд рублей. Проекты реализуют в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Об этом министр сообщил на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области, представив итоги выполнения национальных, федеральных и региональных проектов.

Помимо нового строительства, в регионе проведут капитальный ремонт шести поликлиник в течение четырёх лет: в Каргате, в Тогучине, в Линёвской больнице, в Венгеровской Центральной районной больнице. Также будут отремонтированы инфекционные отделения в Татарской ЦРБ и Карасукской ЦРБ.

Ростислав Заблоцкий также привёл данные о расходах на здравоохранение в 2025 году. На эти цели направили 1,6 млрд рублей, которые пошли на капитальный ремонт врачебной амбулатории на станции Лесная Поляна, капитальный ремонт ФАП в селе Цветник. А также закупку 339 автомобилей санитарного транспорта и приобретение 1 400 единиц медицинского оборудования для организаций, в том числе расположенных в сельской местности.

Ранее сообщалось, что травматизм на гололёде бьёт рекорды в Бердске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить