Пятница
26 апреля
2024
  °C

Старт отопительного сезона 2023-2024 в Бердске. График подключения жилья

На полное разворачивание системы теплоснабжения уйдет несколько суток
На полное разворачивание системы теплоснабжения уйдет несколько суток

С пятницы, 22 сентября, бердский «Комбинат бытовых услуг» начал подачу теплоносителя в детские сады города. Теперь, как подчеркивает директор МУП «КБУ» Анатолий Пронюшкин, задача технических специалистов управления образования принять тепло в дошкольные учреждения. Ранее был подключен роддом

Постановление о начале отопительного сезона  в Бердске было, напомним, 21 сентября подписано и.о главы Бердска Владимиром Захаровым.  Согласно документу, начало отопительного периода 2023-2024 в Бердске устанавливается с 25 сентября.

По графику в период с 25 по 27 сентября потеплеют батареи в квартирах горожан и в объектах соцкультбыта. Подача теплоносителя от котельных будет проводиться по графику. Важным условием является наличие паспорта готовности объекта, согласованного теплоснабжающими организациями Бердска.

— Многое в сроках подключения жилфонда зависит от готовности управляющих компаний принять теплоноситель, — отмечает Анатолий Пронюшкин, имея в виду, что УК должны своевременно и согласованно произвести заполнение внутридомовых систем.

Как отмечают коммунальщики и подтверждают работники жилищных служб, начало отопительного сезона всегда наиболее сложный период. Поскольку неизбежно выявятся завоздушенные трубы в многоэтажках, и у управляющих организаций уйдет время на перезапуски домов. А также нередко происходят порывы довольно ветхих городских теплотрасс, которые все лето простояли без воды, а теперь она пойдет по трубам под давлением.

По опыту на полное разворачивание системы теплоснабжения города всегда уходит несколько суток.

Сегодня, 22 сентября, в Бердске  на улице днем +20 градусов. Но метеорологи тем временем сообщают, что в грядущие выходные 23-24 сентября в Новосибирске области  начнется похолодание, начнутся дожди. В воскресенье, 24 сентября уже ожидается  дождь с мокрым  снегом. Бабье лето завершилось.

График подключения отопления в Бердске

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить