Среда
24 апреля
2024
  °C

Строители чуть не сорвали сдачу ЕГЭ в Бердске

Во время экзамена рядом со школой затеяли ремонт
Весь следующий месяц дети продолжат сдавать экзамены
Весь следующий месяц дети продолжат сдавать экзамены
Во время экзамена рядом со школой затеяли ремонт

Татьяна Золотухина, начальник отдела  энергетики и ЖКХ рассказала, что в период сдачи экзаменов выпускниками бердских школ, особое внимание уделяется соблюдению режима тишины. Ранее из управления образования были разосланы письма с графиком всех экзаменов и местами их проведения во все коммунальные службы города с тем, чтобы в эти дни ничто не отвлекало детей.

– Был зафиксирован факт осуществления ремонта рядом со школой. Мы пресекли этот момент в кратчайшие сроки, — подчеркнула Татьяна Золотухина.

Напомним, в настоящее время школьники сдают экзамены. 1238 девятиклассников сдают ОГЭ и716 человек, в том числе 654 одиннадцатиклассника  — ЕГЭ. Часть экзаменов ребята уже сдали. Все выпускники 11-классов, в частности, уже сдали экзамен по русскому языку, а все девятиклассники – по математике. Это самые массовые экзамены, поскольку являются обязательными для всех.

Государственная аттестация – важный период в жизни людей, вступающих во взрослую жизнь. Из-за шума дети не смогут сосредоточиться, а значит, велик риск ошибки. Низкий балл не позволит ребенку поступить в выбранное учебное заведение, а это значит, что Бердск может лишиться потенциальных врачей, учителей, инженеров, юристов и программистов. Именно поэтому важно, чтобы во время экзамена из-за окна не доносилось жужжание газонокосилки или стук отбойного молотка.

23 и 24 июня в бердских школах уже пройдут выпускные балы, однако окончательно основной период сдачи ЕГЭ завершится лишь 2 июля.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить