Пятница
26 апреля
2024
  °C

Студентки Черепановского педколледжа учились у педагогов лицея №7 в Бердске

Учителя готовят себе достойную смену
Студентки смогли задать вопросы профессионалам
Студентки смогли задать вопросы профессионалам
Учителя готовят себе достойную смену

Будущие учителя из Черепановского педагогического колледжа приезжали в Бердск, чтобы набраться опыта у профессионалов. В рамках регионального проекта «Учитель будущего», направленного на создание дополнительных стимулов для привлечения молодых и амбициозных специалистов в образовательные организации,  в лицее №7 Бердска прошёл  семинар «Профессиональная готовность учителя к реализации обновленного ФГОС НОО», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на организаторов семинара.

 На семинар были приглашены студенты 3 и 4 курсов Черепановского педагогического колледжа. Как рассказали организаторы, целью данного мероприятия было распространение педагогического опыта и содействие профессиональному общению.

Будущие педагоги приняли участие в открытых уроках и мастер-классах, проведенными учителями начальных классов лицея. Познакомились с такими технологиями, как ТРИЗ и РКМЧП.

Встреча прошла в очень теплой атмосфере. Студентки задавали интересующие их вопросы, делились своими опасениями по поводу предстоящей работы.

Итогом встречи было решено поддерживать тесное сотрудничество с колледжем для привлечения молодых специалистов в школы и детсады Бердска.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить