Четверг
28 марта
2024
  °C

«Стыд» и «Срам» написали на асфальте возле опасных труб в Бердске

После появления надписей трубы убрали, а ямы остались
Труба в центре тротуара на ул. Попова
Труба в центре тротуара на ул. Попова
После появления надписей трубы убрали, а ямы остались

Жители улицы Попова не знают, кого благодарить за безопасный тротуар.

В начале улицы Попова в Бердске много лет подряд прямо на тротуаре для пешеходов – по центру — торчали две трубы. Одна покороче и потолще, другая – тонкая длинная. Нетрудно представить себе, сколько шишек на лбу, разбитых колен и судеб принесли эти странные обрубки из металла. Травматизм наверняка вырос с появлением мобильных телефонов.

Несли два незадачливых куска железа еще и полезную функцию. Народ годами сбрасывал туда мелкий мусор: обертки от мороженого, конфет, окурки. Более странной металлоконструкции не доводилось видеть мне ни в одной стране мира.

Не только я была потрясена этим. Кто-то из молодых людей, фанатов граффити взял и в июле 2018-го года напрыскал из баллона с синей краской два слова подле каждого столба: «стыд» и «срам».

Я сфотографировала эти два обрубка с надписями в солнечный день и только собралась послать в Бердск-онлайн своим коллегам, чтобы отправили, куда следует для предотвращения новых синяков и шишек, как через несколько дней произошло чудо! Оба столба вынули из земли. Правда, мусор еще несколько дней мозолил глаза, по потом пришло и его время.

Я поговорила с пенсионеркой Раисой Стежиной из дома напротив, её окна выходят прямо на это удивительное место. С её слов, трубы торчали здесь более десяти лет, с тех пор как поставили газ. Теперь об их существовании напоминают только две зияющие дыры – новый повод для детского и взрослого травматизма.

Интересно, сколько десятков лет понадобится спецам, чтобы закатать эти две разновеликие прорехи заподлицо? Ведь нужно для этого всего лишь ведро горячего асфальта. И притоптать.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить