°C

СУ-34 пролетел над Бердском в день авиашоу 12 июля

Это был подарок участникам Первенства России по планерному спорту, завершившемуся в Бердске  
12.07.2026 13:14
Фото пресс-центр администрации, видео подписчики Бердск-Онлайн
Первенство России по планерному спорту в Бердске
Первенство России по планерному спорту в Бердске
Это был подарок участникам Первенства России по планерному спорту, завершившемуся в Бердске  

В Бердске завершающим аккордом Первенства России по планерному спорту 12 июля стало авиашоу, во время которого пролет над аэродромом «Бердск-Центральный» совершил СУ-34. Управляли им опытные летчики-испытатели.

Жители Бердска видели и слышали кружащий сверхзвуковой истребитель в разных уголках города, сняли множество видео.

В небо поднялись также отреставрированный самолет Ил-2 времен Великой Отечественной войны, управлял которым лично директор СибНИА Владимир Барсук. Серебряный чемпион мира Валерий Бражник пролетел на спортивном «Экстра 330».

С 4 по 12 июля на аэродроме «Бердск-Центральный»  проходило  Первенство России по планерному спорту (класс — начальный). Соревновались на аэродроме в Бердске юноши и девушки в возрасте от 12 до 16 лет. За девять дней участники прошли серию испытаний, направленных на проверку навыков управления планерами.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить