Суббота
20 апреля
2024
  °C

Суд закрыл пожароопасный магазин «Холидей» в Новосибирске

Входы в магазин опечатали на 90 суток
Магазин не будет работать 3 месяца
Магазин не будет работать 3 месяца
Входы в магазин опечатали на 90 суток

Приставы приостановили деятельность одного из магазинов компании «Холидей» в Ленинском районе Новосибирска. Поводом стало решение суда. 

 — Юридическое лицо повторно не выполнило в установленный срок законное предписание ГУ МЧС России по Новосибирской области об устранении нарушения требования пожарной безопасности, выразившегося в необеспечении проверки состояния огнезащитной обработки в соответствии с инструкцией изготовителя металлических конструкций каркаса эксплуатируемого здания. Указанное нарушение создает угрозу жизни и здоровью людей, возникновения пожара, разрушения оборудования, — объяснили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе УФССП по Новосибирской области. 

 Суд признал собственника магазина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.14 ст.19.5 КоАП РФ. В качестве наказания деятельность пожароопасного здания приостановлена на 90 суток. В указанный срок юридическому лицу надлежит устранить выявленные нарушения.

 — Судебный пристав выехал по адресу нахождения пожароопасного здания, вручил все необходимые документы представителю должника, а также обеспечил фактическое исполнение решения суда путем опечатывания основных входов в помещение. Контроль за исполнением административного наказания будет осуществляться судебным приставом на протяжении всего срока, установленного судом, — отметили в УФССП. 

Напомним, что в прошлом году приставы опечатывали входы в два торговых центра Академгородка из-за нарушений пожарной безопасности. Собственникам быстро удалось устранить все замечания. 

А в начале 2020 года, как писал Бердск-Онлайн, в Искитиме сгорел центральный рынок. В результате пожара погиб один человек. Пострадал бизнес: в огне сгорели десятки торговых боксов вместе с товаром. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить