Судьям в отставке из Якутска покупают две путевки в санаторий «Сибиряк» Бердска за 226 000 рублей
Санатории Бердска востребованы не только на территории Новосибирской области. Так, на сайте госзакупок появился тендер на оказание услуг на санаторно-курортное лечение в бердском санатории «Сибиряк» для судей из Якутска, пребывающих в отставке.
В документации от 27 января говорится, что в стоимость путевки должно входить проживание, трехразовое питание диетическое или шведский стол, лечение в зависимости от основного заболевания, возраста, переносимости данных процедур, а также культурно-досуговое обслуживание.
Предполагается, что судьи в отставке должны отдыхать в санатории на протяжении 14 дней. При этом на сумму 226 100 рублей планируется купить путевки на два человека. Судьи в отставке должны заселиться в двухместный стандартный номер в середине апреля.
Также известно, что в санатории для судей могут быть оказаны услуги по моделированию или коррекции фигуры, косметологии. Кроме того, в цену путевки должны входить охраняемая территория, оказание неотложной медицинской помощи, проживание в номере с телевизором, холодильником и удобствами в номере, заказное меню, включая диетическое питание, курортное лечение, а также наличие бассейна.
Путевки должны быть доставлены в Якутск в течение 20 дней с момента подписания контракта на оказание услуг, говорится в документации Управления Судебного департамента в Республике Саха (Якутия).
Ранее сообщалось, что акватермальный курорт Бердска стал новым участником нацпроекта.