Пятница
29 марта
2024
  °C

Свои первые паспорта в правительстве региона получили четверо юных граждан Бердска

Ребятам удалось сфотографироваться с врио губернатора региона
14-летние Оксана Чигирь, Галина Баталова, Мария Михайлина и Михаил Журов
14-летние Оксана Чигирь, Галина Баталова, Мария Михайлина и Михаил Журов
Ребятам удалось сфотографироваться с врио губернатора региона

Сегодня, 9 июня, четверо ребят из города Бердска получили свои первые паспорта в правительстве Новосибирской области.

За высокие достижения в области образования, спорта и общественной деятельности паспорта семиклассникам бердских школ вручил председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив и член Совета Федерации Федерального собрания РФ Надежда Болтенко.

Также ребятам удалось сфотографироваться с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым, рассказала читателям сайта Бердск-онлайн начальник центра гражданско-патриотического воспитания Бердска Евгения Шмидт.

В рамках всероссийской молодёжно-патриотической акции «Мы граждане России» свои паспорта получили 14-летние Оксана Чигирь, Галина Баталова, Мария Михайлина и Михаил Журов. Все бердские ребята окончили 7-й класс и проявили себя в отличной учёбе.

Справка Бердск-онлайн

Оксана Чигирь учится в школе №11, имеет большие успехи в учебе, за что была неоднократно награждена. Оксана – постоянный участник олимпиад. Множество раз занимала призовые места на уровне школы и города. Помимо хорошей учебы девушка активно проявляет себя в жизни школы. 

Галина Баталова учится в школе №2 «Спектр». Интеллектуальную одаренность в сочетании с высоким творческим потенциалом она реализует на различных конкурсах. Ежегодно является победителем конкурса «Русский медвежонок-языкознание для всех», в 2016 году вошла в «Золотую сотню» победителей, и была первой во всесибирской олимпиаде школьников в 2018 году. 

Мария Михайлина тоже учится в «Спектре». В 2017-2018 учебном году Маша стала призером школьного уровня Всероссийской олимпиады школьников по биологии, русскому языку и экологии, победитела в научно-практической конференции по немецкому языку города Бердска. В составе школьной команды заняла 2 место в городском соревновании «Малые Олимпийские игры», принимала участие в соревновании «Папа, мама, я-спортивная семья». Маша занимается в Детской художественной школе «Весна», где тоже имеет хорошие результаты: она победитель конкурса художественных работ «Моя Сибирь». 

Михаил Журов из школы №2 постоянно участвует в литературных конкурсах, предметных олимпиадах гуманитарного цикла. Активно участвует в общественной жизни школы, класса, в работе ученического самоуправления, в культмассовых мероприятиях, занимается каратэ, робототехникой. Участник и победитель городских, областных и всероссийских творческих, спортивных и культурных конкурсов. Обладатель второго юношеского разряда по «Всестилевому каратэ».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить