Пятница
26 апреля
2024
  °C

Танцевальный коллектив «Бармалейчики» из Бердска получил всероссийскую награду

01.01.2014 00:00
Автор:

Танцевальный коллектив из БердскаТанцоры не упускают возможности выйти на сцену

 

 

 

Детская студия современного танца «Бармалейчики» и студия современного танца «СЭТ»   активно участвуют в культурной жизни  Бердска, выступая на городских мероприятиях. Но география выступлений не ограничивается только нашим городом.

В этом году в очередной раз воспитанники студии стали дипломантами 1 степени в двух возрастных категориях на третьем Всероссийском фестивале-конкурсе современного творчества «Звездный проект- 2014», а также лауреатами 2 и 3 степени, дипломантами конкурса XI детского игрового танца «Карусель», проходившего в Новосибирске.

Соперников было много, приехали они из разных городов — Кемерово, Томск, Куйбышев, Барнаул, Новоалтайск, Новосибирск, были участники из Казахстана. Но выступления юных артистов из Бердска, показавших на сцене не просто танцы, а настоящие музыкальные сюжетные номера, покорили публику и жюри.

Впервые вышли на сцену совсем маленькие танцоры — в возрасте от 5 лет — в хореографической постановке «Происшествие на крыше». В этом номере задействовано 48 человек и один Карлсон. Всего в танцевальных номерах участвовало около сотни детей разных возрастов. Большая половина зрительного зала была заполнена бердчанами. Представляете, что творилось в зале, когда родители болели за своих детей!

Коллектив постоянно совершенствует свой сценический репертуар и мастерство. В этом году детям преподавали не только хореографию, но и актерскую игру и акробатику. Это очень интересное и уникальное сочетание. Поэтому номера стали ярче, хореография сложнее.

Основной состав студии танца – озорные, одаренные девчонки, всем сердцем влюбленные в разнообразие и многогранность жанров современного танца.

«Бармалейчики»  и «СЭТ»  часто выезжают на конкурсы. Ведь, как говорит  руководитель студии Наталья Ендовицкая, танцор не должен упускать ни одну возможность выйти на сцену.

— Мои дети самые лучшие! Получая сегодня награды, они понимают, что не зря столько трудились. Наш коллектив живет не только танцами, у нас в студии интересная, полная общения и событий творческая жизнь. Ребята, благодаря этому,  научились дружить, уважать и ценить друг друга, — говорит Наталья Сергеевна.

Родители бердской конкурсантки Анастасии Мосоловой поддерживают увлечение дочери. Папа Андрей не нарадуется, что дочь благодаря занятиям танцами физически окрепла, стала выносливей, у нее появилась красивая осанка и пластичность. Мама Елена с гордостью смотрит на выступления Насти на сцене.

— Дочь стала очень музыкальна, появилась собранность и ответственность. Но самое главное, танцы – это красота, грация, здоровье, изящество, развитие чувства прекрасного. Большое спасибо руководителю, что в студии мы чувствуем себя, как в большой и дружной семье! – довольна успехами дочки Елена Мосолова.

Сами юные танцовщицы наперебой рассказывают, как они любят танцевать, любят выступать на сцене перед зрителями, любят свой коллектив.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить