Четверг
28 марта
2024
  °C

Театр «На левом берегу» покажет в Бердске сказку «Кот в сапогах»

Артисты ждут детей в ДК «Родина» 21 мая
Театр «На левом берегу» покажет в Бердске сказку «Кот в сапогах»
Театр «На левом берегу» покажет в Бердске сказку «Кот в сапогах»
Артисты ждут детей в ДК «Родина» 21 мая

В театрах города уже существует несколько постановок с таким названием, созданных в разное время, разными режиссерами. Надо сказать, что в них немало схожего, например, имена авторов, переписавших сказку Ш.Перро. Но ни одна из них не показывается в Левобережье. Чем же постановка «Кота в сапогах» в театре «На левом берегу» отличается  от других «театральных котов»?

Во-первых, спектакль ставится по оригинальной пьесе, стихам и песням, специально написанным для нашего театра драматургом Ларисой Дубровской.

Во-вторых, спектакль наполнит оригинальная музыка композитора Андрея Кротова, специально созданная для нашего театра.

В-третьих, специально для нашего театра Геннадий Бахтерев, опытный хореограф, придумывает танцы.

В-четвертых… в театре «На левом берегу» умеют ставить детские спектакли. Каждый раз постановочная группа долго обсуждает будущую постановку, принимает и отвергает варианты костюмов и декораций, тщательно подбирает актеров на роли. Режиссер, заслуженная артистка Ольга Гущина и художник Роман Ватолкин умеют выдумывать и создавать необычное сказочное зрелище.

Спектакли для детей составляют почти половину репертуара театра «На левом берегу» и неизменно приносят радость маленьким зрителям. Недаром лучшие из детских постановок востребованы даже заграницей и уже побывали в Сербии, Тунисе, Индии!

Совсем недавно премьера состоялась и вот уже театр приезжает с «Котом в сапогах»   в Бердск,  представить новый спектакль юным зрителям!

Спектакль «Кот в сапогах»  состоится  21 мая на сцене ДК «Родина» в Бердске, начало в 12:00.

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить