Пятница
19 апреля
2024
  °C

Театр танца «СЭТ» из Бердска – покоритель города Сочи

Бердские танцоры победили в международном фестивале
Коллектив СЭТ из Бердска признан лучшим на фестивале в Сочи
Коллектив СЭТ из Бердска признан лучшим на фестивале в Сочи
Бердские танцоры победили в международном фестивале

В самом начале января студия современного танца «СЭТ» (руководитель Наталья Ендовицкая) из Бердска приняла участие  в Международном конкурсе-фестивале «Балтийское созвездие», который проводился в городе  Сочи. 

Коллектив стал лауреатом 2 степени в двух возрастных категориях: в номинации эстрадный танец (ансамбль). К слову сказать, лауреатов в этой категории больше не было — 1 и 3 место не присудили никому.

Конкуренция на конкурсе оказалась более чем достойной: коллективы были из разных городов страны — Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Братск, Адлер, Барнаул, Кемерово и другие.  Также в конкурсе принимали участие вокалисты, театральные студии, театры мод и другие. Сам фестиваль проводится с 2008 года в различных городах России и Европы. Участие в таких мероприятиях для маленьких ребят – огромный стимул для роста мастерства.

Новый танец «Села муха на варенье» театра танца «СЭТ» понравился не только жюри, но и всем зрителям в зале, которые по достоинству оценили костюмы, хореографию и юмор в номере. Этот танец жюри выбрало для показа в гала-концерте фестиваля.

Поездка состоялась исключительно благодаря родителям детей «СЭТа», которые понимают важность таких поездок и дают своим детям возможность увидеть мир.

Ребята вернулись из  поездки с замечательными эмоциями. Многих впечатлила не только победа в конкурсе, но и возможность побывать на Черном море, посмотреть Олимпийские объекты, познакомиться с городом Сочи.

Так далеко от дома на конкурсе ребята выступали впервые, но показали  прекрасный результат.  Но расслабляться времени нет-впереди новые конкурсы и мастер-классы в разных уголках нашей необъятной России.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить