Пятница
19 апреля
2024
  °C

Театру танца «СЭТ» из Бердска исполнилось 15 лет

Юбилейный концерт прошел при полном аншлаге (отзывы)
Юные танцоры со своим руководителем
Юные танцоры со своим руководителем
Юбилейный концерт прошел при полном аншлаге (отзывы)

 23 мая в ДК «Родина» при полном аншлаге состоялся  юбилейный концерт бердского театра танца «СЭТ». Стремительное, наполненное мощной танцевальной энергией действо захватывает зрителей с первых минут.  Тринадцать танцевальных номеров в течение часа  нон-стопом сменяли друг друга, рассказывая нам свою историю  – «Путешествие длиною в жизнь».

Россия – русские народные сказки и новый танец «Как в сказке»,  туманный Лондон и танец «Ежики в тумане», Стокгольм – «Происшествие на крыше» номер про самого знаменитого хулигана с моторчиком — Карлсона.  Между танцевальными номерами прекрасные мимы переносили нас в пространстве между странами и городами, что давало эффект целостности всей поставленной истории, не смотря на то, что номера были разных жанров.

Хореограф и постановщик всех номеров руководитель студии «СЭТ» Наталья Ендовицкая — мастер своего дела. Всю свою любовь к танцу, все свое мастерство и умение она постоянно вкладывает в детей. В финальном номере «Верь в мечту» она вместе со своими воспитанниками вышла на сцену.  Зал взорвался аплодисментами. Это был сюрприз для всех.

Еще в Древней Греции  танец истолковывали как прекрасный дар богов. Танцевальное искусство, по мнению древних греков, очаровывает глаза, пробуждает и возвышает ум. И на концерте было видно, что у каждого танцевального номера своя философия.

« Ежики в тумане» — современная хореография. Девочки в танце показывают  чувства и переживания ежиков, попавших в туман. Очень сильная постановка, которая не оставляет никого равнодушным и вызывает у каждого свою буру эмоций. Этот танец — один из наиболее ярких примеров той линии, которой старается придерживаться коллектив, создавая танцы-истории, танцы-сюжеты, номера, призывающие зрителя задуматься или посмеяться.

Фильм о  «СЭТ» окунул зрителей во внутренний мир жизни студии и  никого не оставил  равнодушным. «СЭТ» это не только танцы – это целая жизнь, это семья, в которой каждый ребенок талантлив, и достоин особого внимания.

Юбилейный концерт в честь 15-летия театра танца «СЭТ» оставил незабываемое впечатление своим яркими и красивыми, поистине звездными выступлениями участников коллектива-юбиляра.

Совсем скоро коллектив отправится опять в путешествие, на этот раз в Москву на всероссийские мастер-классы, где будет и дальше обучаться искусству танца.

После концерта руководитель театра танца «СЭТ», зрители, участники и родители поделились своими впечатлениями.

 Наталья Ендовицкая, руководитель студии:  «Юбилейный год выдался очень-очень сложным, но не менее значимым: обновился состав коллектива — он немного помолодел, обновился полностью репертуар, который мы поставили за текущий сезон. В этом году мы часто выезжали на разные конкурсы (международные, областные и региональны), и вышли с хорошим результатом: первых мест завоевали 8 и ниже третьего не опускались ни разу. И все это благодаря силам и стараниям наших детей и родителей. Вот и  сегодня состоялся наш концерт во многом благодаря родителям: они шили реквизит, делали фильм, водили детей на репетиции, спонсировали поездки. А сейчас, во время концерта, они за сценой помогали детям быстро переодевать костюмы».

Ирина Васёва, мама двух воспитанниц коллектива:  «Наталья Сергеевна, гениальная задумка, великолепное воплощение! «Верь в мечту!» — самые правильные слова! Спасибо всем девчонкам, что через усталость, через трудности, через себя — так могут танцевать! Спасибо, что за 1-2 минуты вы научились переодевать костюмы! Спасибо всем, кто «умирал» за кулисами! И спасибо зрителям, которые пришли нас поддержать!»

Вера Октябревна, зритель, учитель русского языка:  «Очень понравился концерт, прошел на одном дыхании. Очень высокий уровень, которого еще не видел наш Бердск. С этими номерами можно выступать на лучших сценах страны. И везде, я уверена, будет аншлаг. И еще остается удивляться, как танцоры успевали переодеваться за 1,5 минуты?»

Анастасия Алексеева, воспитанница «СЭТ»: «Сегодняшний день мне запомнится надолго. Ведь сегодня  юбилейный концерт театра танца СЭТ. Я горжусь нашей студией. Из 15 лет я хожу сюда восьмой год, и мне нравится наш коллектив. Я ни за что не променяю его на другой. Также я очень сильно привязалась не только к танцам, но и к нашему хореографу Наталье Сергеевне. Я благодарна вам за все. Я не могу прожить ни одного дня без танцев. Спасибо вам огромное за всё, что произошло в моей жизни за эти счастливых  8 лет».

Анастасия Мосолова, воспитанница «СЭТ»: «Для меня наша студия — это больше, чем просто увлечение. Я очень многому научилась тут: не только танцевать, но и общаться, дружить. Я столько много нового узнала вместе со своим коллективом: очень запомнилась поездка в Москву и Сочи в этом году. Мне очень нравится выступать на сцене и дарить красоту и радость всем зрителям».

Жанна Александрова, бывшая ученица «СЭТ»:  «Юбилейный концерт театра танца «СЭТ» — это восторг. Я горжусь, что была частью «СЭТа».

Надежда Васильевна, бабушка одной из участниц коллектива: «Это был прекрасный концерт, в очередной раз приятно удивила своим профессионализмом Наталья Сергеевна – придумать и поставить  самой такой шикарный танцевальный спектакль, сшить столько костюмов! Просто молодец. Во время концерта наблюдала за своей внучкой  и не могла оторвать глаз: как она стала красиво двигаться, как выросла в профессиональном плане!»

Маша Бачурина, бывшая ученица «СЭТ»:  «Уважаемая, любимая, самая лучшая и неповторимая, Наталья Сергеевна! Я хочу поблагодарить вас за этот прекрасный концерт. Ведь все мы знаем, какой это огромный труд. На сцене вы блистали. Это было прекрасно. Я не ожидала, что вы выйдете на сцену. Поверьте, это было прекрасным решением! И теперь, ребята «СЭТ», обращаюсь к вам. Вы нереально крутые танцоры! Вы уже прыгнули выше нас (предыдущий состав, без обид). Вы такие маленькие ребятишки, но уже огромные артисты. Не бросайте танцы! У вас настоящий талант».

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить