Пятница
29 марта
2024
  °C

Тест-мобиль по выявлению ВИЧ-инфекции приедет в Бердск 7 апреля и 13 мая

Узнать свой ВИЧ-статус можно бесплатно
Узнайте свой ВИЧ-статус анонимно и бесплатно
Узнайте свой ВИЧ-статус анонимно и бесплатно
Узнать свой ВИЧ-статус можно бесплатно

Бердская ЦГБ сообщила жителям города график работы мобильного пункта экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию в апреле и мае 2020 года.

Тест-мобиль будет работать 7 апреля с 10-00 до 16-00 по адресу: ул. Островского, 53, территория взрослого поликлинического отделения №1, затем 13 мая с 10-00 до 16-00 по адресу: ул. Боровая, 109, территория взрослого поликлинического отделения №2.

Экспресс-тестирование проводится в специально оборудованном автомобиле анонимно и бесплатно. Оно занимает около 15 минут. После процедуры пациенту сообщают результат теста, пояснили в минздраве региона.

Основная цель работы мобильного пункта медицинской профилактики – повышение уровня информированности населения о ВИЧ-инфекции, а также раннее выявление заболевания.

Проект реализуется Фондом по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями «СПИД-Инфосвязь» при поддержке Министерства здравоохранения Новосибирской области и Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями г. Новосибирска и НГОО “Гуманитарный проект”.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить