Пятница
19 апреля
2024
  °C

Тотальный диктант -2020 в Бердске состоится 17 октября

Новшество этого года – диктант в новом формате #пишемдома фирменной ручкой xGold
16.10.2020 08:37
Автор: Редактор
Тотальный диктант -2020 в Бердске состоится 17 октября
Тотальный диктант -2020 в Бердске состоится 17 октября
Новшество этого года – диктант в новом формате #пишемдома фирменной ручкой xGold

Тотальный диктант ― 2020 пройдёт 17 октября в 15:00 в Бердске в молодежном центре «100 друзей» — микрорайон Радужный, 7/1 (двухэтажное здание, справа от ТЦ «Астор»).

Предварительная регистрация  на сайте https://totaldict.ru/.

У кого нет возможности пройти предварительную регистрацию, просьба позвонить по телефону 3-03-63.

Также можно будет написать диктант онлайн через специальную форму, слушая чтение текста в прямом эфире.

 И новшество этого года -диктант в новом формате «#пишемдома» под трансляцию на официальном сайте проекта. Для этого нужно будет пройти регистрацию на сайте totaldict.ru и завести свой личный кабинет.

— Формат «#пишемдома» подразумевает, что участник сможет написать диктант фирменной ручкой xGold на специальном бланке от руки и после сдать его на проверку, — рассказала читателям сайта Бердск-Онлайн куратор «Тотального диктанта» в Бердске Инна Суворова. — Отличие такого формата от онлайн- и офлайн состоит в том, что работы, написанные дома и привезённые участниками для проверки самостоятельно, не получат оценки — ведь в таком случае невозможно проверить, пользовался ли участник, например, помощью справочников. Участники узнают только о допущенных орфографических и пунктуационных ошибках — увидят их отмеченными на цифровой копии своего бланка в личном кабинете на сайте проекта. 

Участник сможет написать диктант и после сдать его в библиотеку (Свердлова, 1) до 21 октября (включительно). Затем сотрудник библиотеки сдаст все работы в проверочный пункт НГУ.

Помимо этого, каждая фирменная ручка xGold этого года имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. Для этого после получения ручки специальный код нужно будет зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша. Чтобы увеличить свои шансы на победу, на этом же сайте желающие смогут получить виртуальную ручку и зарегистрировать с неё дополнительный код. 

Все желающие могут БЕСПЛАТНО  получить ручку и бланк для написания Тотального диктанта у себя дома уже сейчас. Раздача проходит в библиотеке (Свердлова, 1) до 16 октября (включительно) до 17:00.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить