Среда
24 апреля
2024
  °C

Транссибирский арт-фестиваль: в Бердске прозвучат шедевры короля танго Астора Пьяццоллы

Фестиваль стартует 25 марта, а до Бердска доберётся 23 апреля
Выступит ансамбль
Выступит ансамбль "Пьяццолла-Студио"
Фестиваль стартует 25 марта, а до Бердска доберётся 23 апреля

Самое грандиозное музыкальное событие в Новосибирской области не обойдёт стороной и Бердск. В рамках Транссибирского арт-фестиваля в Бердске выступит ансамбль «Пьяццолла-студио».

Со сцены ДК «Родина» прозвучат шедевры гениального композитора Астора Пьяццоллы, 100-летие которого отмечается в этом году. 

 — Созданный в 1993 году по инициативе одного из крупнейших баянистов нашего времени Фридриха Липса, коллектив «Пьяццолла-студио», выступая по всему миру, внес значительный вклад в популяризацию музыки аргентинского композитора. Благодаря удивительному гению Великого Астора, как называют Пьяццоллу на родине, на свет появилось «новое танго» – вдохновленное не только национальной традицией, но и классикой, джазом и эстрадой. Сегодня оно – неотъемлемая часть как академического, так и популярного репертуара, — рассказывают организаторы фестиваля. 

Напомним, Транссибирский арт-фестиваль — проект известного музыканта Вадима Репина. В рамках фестиваля проходят концерты в больших и малых городах Сибири. Музыкальное путешествие начнётся 25 марта. 

До Бердска фестиваль доберётся 23 апреля. Приобрести билеты можно на сайте фестиваля. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить