Четверг
28 марта
2024
  °C

Трехлетняя девочка из Омска не может дышать без трубочек в гортани

Папилломатоз гортани можно вылечить только в Корее
Соня Белкина ждет помощи неравнодушных людей
Соня Белкина ждет помощи неравнодушных людей
Папилломатоз гортани можно вылечить только в Корее

В редакцию сайта Бердск-онлайн обратились из благотворительного центра «Радуга», занимающегося помощью детям. В июне волонтеры центра рассказывали бердчанам историю 15-летней омички Даши Романовой, на лечение которой мать-одиночка собирает 12 млн рублей.

— Мы очень вам благодарны, общими усилиями собрано более 2 миллионов, мы очень надеемся, что и в этот раз вы нам поможете, — сообщила сайту Бердск-онлайн представитель БФ «Радуга» Василина Кожевникова.

Сейчас помощь неравнодушных людей требуется 3-летней омичке Соне Белкиной. Несмотря на столь юный возраст, малышка уже пережила пять операций  и умеет самостоятельно делать санацию дыхательных путей – процедуру, о который слышал не каждый взрослый. Мучения девочки начались, когда ей было всего пять месяцев…

Именно тогда мама заметила, что у Софии в голосе появилась хрипотца. Забеспокоившись, женщина отправилась к врачам. Доктора сказали, что осиплость слышится в детском плаче из-за полноты малышки.  Но уже через полгода у девочки начались проблемы с дыханием, пропал голос, тогда медики поставили диагноз – папилломатоз гортани. И вот уже два года София может дышать только через трахеостому,  а каждые несколько месяцев она проходит оперативное лечение по удалению папиллом. Последняя операция была в декабре прошлого года, следующая будет в июне. Папилломы разрастаются и мешают дышать.

У омских врачей нет  методик  по удалению образований вместе с корнем, поэтому и приходится регулярно избавляться  только от «наростов». Из-за невозможности дышать «как все», даже прогулка на улице стала для Сони роскошью, малышка совсем лишена общения со сверстниками: среди родственников  малышей нет, а на занятия в специализированный центр ходит только вместе с мамой. Ведь оставить девочку с кем-то значит подвергнуть её жизнь опасности.

Стоимость предоперационных обследований и анализов, медикаментов и самих операций (их будет несколько) в корейском «Центре голоса «Есон»  – 760 тыс. рублей (14 100$ согласно курсу валюты на 7 мая 2015).  Такие деньги семье Белкиных из Исилькульского района своими силами не собрать, мама Сони не работает: состояние малышки нужно постоянно контролировать.

Очень хочется, чтобы София и дальше не переставала верить в чудеса, могла жить и дышать без трубочек в горле и регулярных операций, которые для неё привычнее, чем обычные радости и заботы трехлетних малышей. И  в наших силах сотворить это чудо и подарить девочке счастливое детство!

Узнать, как помочь Соне, можно на сайте благотворительного центра «Радуга», а также по мобильному телефону 908-902.

Пожертвования принимаются по следующим реквизитам:

Омская региональная общественная организация «Благотворительный центр помощи детям «Радуга»

ИНН 5503097573,  КПП 550301001

Р/сч. 40703810945400140695 в Омском ОСБ № 8634 ОАО «Сбербанк России»

К/сч. 30101810900000000673

БИК 045209673

Назначение платежа:

Благотворительное пожертвование для Софии Белкиной.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить