Пятница
26 апреля
2024
  °C

Треть бердчан довольны тем, как Михайлов содержит дороги

Данные интернет-опроса Минэкономразвития
И.о. мэра Бердска Андрей Михайлов
И.о. мэра Бердска Андрей Михайлов
Данные интернет-опроса Минэкономразвития

Минэкономразвития Новосибирской области подвело итоги интернет-опроса жителей региона о работе руководителей органов местного самоуправления и предприятий. Население давало оценку эффективности органов власти в сфере транспортного обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства и автодорог.

Социологический опрос впервые провели в форме интернет-опроса. В нем участвовали 12316 человек, что составляет 0,45% от общей численности населения НСО. В выборку, по данным Минэкономразвития, попали активные граждане из числа интернет-пользователей.

Деятельностью чиновников Бердска, по сообщению местной администрации,  удовлетворены 57,32% жителей, участвовавших в опросе. В Новосибирской области этот показатель равен 49,91%.

Степень удовлетворенности населения деятельностью и.о. главы Бердска Андрея Михайлова составила:
— 41,95% в сфере организации транспортного обслуживания (средний показатель по городским округам – 36,16%);
— 33,33%  в сфере обеспечения качества автомобильных дорог (средний показатель по городским округам – 32,1%);
— 39,08% в сфере жилищно-коммунального обслуживания (средний показатель по городским округам – 35,73%).
Деятельностью администрации города удовлетворены 41,38% опрошенных (средний показатель по городским округам 40,16%).
Деятельностью Совета депутатов удовлетворены 30,84% опрошенных (средний показатель по городским округам 29,35%).

Выяснилось, что население умеет разделять обязанности чиновников-управленцев от обязанностей руководителей муниципальных предприятий и учреждений. И за работу транспорта положительную оценку директору ПАТП поставили 48,43% опрошенных. А вот руководители, отвечающие за качество содержания автодорог в Бердске, получили лишь 18,39% положительных оценок от числа опрошенных горожан.

Уровнем организации теплоснабжения в Бердске удовлетворены 61,88% опрошенных бердчан, уровнем организации водоснабжения и водоотведения — 60,99%, уровнем организации энергоснабжения — 69,96%, уровнем организации газоснабжения — 41,26%.

В целом по Новосибирской области почти половина опрошенных (около 6 тыс. человек) удовлетворены работой своих мэров. В оценке руководителей предприятий приняло участие 5483 человека.

Опрос. Какую оценку заслуживает Андрей Михайлов на посту и.о. главы администрации Бердска? Проголосуйте на Бердск-онлай ЗДЕСЬ

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить