Пятница
19 апреля
2024
  °C

Треть Бердска добровольно не оплатила налоги

Взыскивать долги будут по решению суда
Взыскивать долги будут по решению суда

За 2016 год жителям Бердска начислено налогов почти 138 млн рублей: из них 85,5 млн – транспортный налог, почти 32 млн — имущественный и 20,5 млн – земельный.

Собираемость налогов в Бердске на 15 декабря составила 67,3%. Это выше, чем в Новосибирске (63,3%), но немного ниже, чем в Искитиме (68,2%). В городе Обь — 63,6% по собираемости налогов.

— Сознательность у жителей Бердска есть, но почти третья часть добровольно налог не уплатила, – рассказала сегодня, 25 декабря, начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Новосибирской области Елена Перемитина. — Пока не уплачено бердчанами 44,9 млн рублей, несмотря на то, что срок уплаты прошёл.

Уже с сегодняшнего дня начинается рассылка требований должникам, а уже в конце января–начале ферваля 2018 года нучнут формировать заявления о выдаче судебных приказов.

— Следующий этап — это взыскание через службу судебных приставов, — предупреждает Перемитина. — Пока нет никаких препятствий для добровольной оплаты налогов. Да, пеня с 1 декабря начисляется, но ещё можно оплатить налоги без больших потерь.

Также индивидуальным предпринимателем Бердска напомнили, что необходимо оплатить страховые взносы не позднее 29 декабря 2017 года.

 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить