Пятница
26 апреля
2024
  °C

Третий кандидат на пост мэра Бердска – предприниматель Михаил Блынский

Документы в конкурсную комиссию подал 14 февраля
Михаил Юрьевич Блынский
Михаил Юрьевич Блынский
Документы в конкурсную комиссию подал 14 февраля

Сегодня, 14 февраля, в конкурсную комиссию по выборам мэра  подал документы бердчанин Михаил Юрьевич Блынский, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

47-летний Михаил Блынский – житель Бердска. Он индивидуальный предприниматель.

Михаил Юрьевич  — многодетный отец: у него двое взрослых детей и двое школьников. В 2021 году становился лауреатом областного конкурса «Отец года» в двух номинациях «Лучший отец-семьянин» и «Лучший отец – общественный деятель», о чем сообщает сайт бердского лицея №7.

В беседе с сайтом Бердск-Онлайн кандидат отметил, что подал документы на пост мэра для того, чтобы работать на благо города.

Ранее в конкурсную комиссию подали документы еще два претендента, писал Бердск-Онлайн.

Все трое подали полный комплект документов, сообщил сайту Бердск-Онлайн зампредседателя конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Бердска Андрей Клюзов.

Прием документов от кандидатов на пост главы Бердска продлится до 17 февраля. Далее кандидатов ждёт письменный экзамен на знание законодательства и собеседование с членами конкурсной комиссии. Затем защита программ развития Бердска перед горсоветом.

А 23 марта 2023 года бердские депутаты определят тайным голосованием: кто станет новым мэром Бердска.

Досрочные выборы главы в Бердске назначены потому, что бывший мэр Евгений Шестернин  сложил полномочия 3 октября 2022 года, возглавив министерство экологии и природных ресурсов региона.

С того момента обязанности главы Бердска исполняет Владимир Захаров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить