Суббота
27 апреля
2024
  °C

Трое бердчан заплатили по 10000 рублей штрафа за нарушение особого противопожарного режима

Он действует в регионе до 15 мая: разводить костры и жарить шашлыки по-прежнему запрещено
До 15 мая шашлыки отменяются
До 15 мая шашлыки отменяются
Он действует в регионе до 15 мая: разводить костры и жарить шашлыки по-прежнему запрещено

За неделю к административной ответственности привлечены три жителя Бердска, нарушавших особый противопожарный режим. Они заплатили штраф в размере 10000 рублей, сообщил начальник ОНД и ПР по Бердску Николай Степоненков.

Всего на минувшей неделе в Бердске произошло 3 пожара – это вчетверо меньше, чем в аналогичный период 2022 года. В двух случаях горела трава, в одном – мусор на открытой территории. Во всех случаях причиной стало неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

– За нарушение особого противопожарного режима к административной ответственности привлечены три гражданина. Каждому из них пришлось заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. Более 70 человек проинструктированы.

Степоненков отметил, что, несмотря на снижение дневной температуры воздуха, пожароопасность лишь усилилась.

– Дождей нет, и не предвидится, помимо сухой травы добавилась еще и просохшая подстилка в хвойных городских лесах. Напомню, что противопожарный режим не закончился: он продлится до 15 мая. В этот период времени распространяется запрет на разведение открытого огня, посещения городских лесов, соблюдение правил противопожарной безопасности.

Мэр Бердска Роман Бурдин отметил, что за прошедшую неделю наш город выглядел вполне благополучно на фоне полыхающих районов Новосибирской области. Он призвал не ослаблять бдительность.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить