Пятница
29 марта
2024
  °C

Трясогузка свила гнездо под капотом «Инфинити» в Новосибирске

Водитель не знает, что ему делать с необычной находкой
28.05.2014 17:42
Автор: Редактор
Трясогузка свила гнездо под капотом «Инфинити» в Новосибирске
Трясогузка свила гнездо под капотом «Инфинити» в Новосибирске
Водитель не знает, что ему делать с необычной находкой

В Новосибирске владелец Infiniti обнаружил под капотом своего автомобиля гнездо трясогузки и несколько яиц. Теперь мужчина недоумевает, что ему делать с необычной находкой.

Как сообщает портал nsknews.info со ссылкой на телестанцию «Мир», житель Новосибирска Евгений Грищенко обнаружил под капотом своего «Инфинити» птичье гнездо с пятью яйцами. Понаблюдав за автомобилем несколько дней, мужчина заметил, что когда он подходит к своей иномарке, из-под капота вылетает трясогузка. Он сделал вывод, что птица сидит на яйцах, когда машина не заведена, а при включении мотора улетает, позволяя греть гнездо двигателю.  

Орнитолог Алексей Яновский, осмотрев гнездо, рассказал, что оно сделано из шерсти и ленточек, птица скорее всего строила его в течение двух-трех дней по утрам. Он добавил, что перенести гнездо трясогузки в другое место без сохранения потомства не получится. Птица просто бросит кладку

Теперь Евгений не знает, что ему делать с необычной находкой. Перспектива возить гнездо несколько дней, а затем еще ждать, когда птенцы окрепнут и улетят сами, его шокировала. Однако владелец «Инфинити»  пообещал, что будет ездить осторожней.

Между тем, полагают специалисты, птенцы вряд ли смогут вылупиться: эмбрионы уже наверняка погибли при тряске и от перепадов температуры под двигателем.

Аналогичная история приключилась несколько лет назад в одном из автосервисов Екатеринбурга. Трясогузка свила гнездо в двигателе «Волги». Хозяин авто извлек гнездо из-под капота, надев резиновые перчатки – чтобы птица не почувствовала, что к ее яйцам прикасались люди.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить