Пятница
29 марта
2024
  °C

«Ты не один!» — напиши письмо одинокому пенсионеру в дом престарелых

Почта России призывает жителей Бердска участвовать в социальной акции
Одиноким старикам в домах престарелых нужна ваша весточка
Одиноким старикам в домах престарелых нужна ваша весточка
Почта России призывает жителей Бердска участвовать в социальной акции

Третий год подряд Новосибирский филиал Почты России проводит всероссийский социальный благотворительный проект «Ты не один!». Жителей Бердска призывают тоже поучаствовать в акции, в рамках которой каждый может отправить открытку, письмо или посылку по почте пенсионерам, нуждающимся в заботе и внимании. Акция продлится до 1 октября – Международного дня пожилых людей.

На протяжении 3,5 месяцев в любом почтовом отделении НСО можно отправить безадресное письмо или открытку пожилым людям, находящимся в домах престарелых и других социальных учреждениях. В почтовых отделениях будут установлены специальные ящики, куда можно опустить свое послание. Также, как сообщает пресс-служба Почты России, можно отправить в адрес пожилого человека или социального учреждения посылку, оформить денежный перевод или подписку на популярные издания.

Социальный проект «Ты не один!», призванный напомнить о связи времён и поколений, стал масштабным социальным движением в стране. Жители Новосибирской области отправили более 1000 поздравлений: школьники — красочные рисунки, взрослые — передали  для одиноких людей открытки, письма и посылки. В посылках жители региона передавали книги, сладости, текстиль и многое другое. 

1 октября тысячи почтальонов отправятся по адресам пенсионеров, чтобы вручить добрые весточки с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия, доставят их в дома престарелых, в центры милосердия и другие социальные учреждения. 

Справка:

Социальная акция «Ты – не один!», впервые проведенная Почтой России в 2012 году, была признана одним из лучших социальных проектов страны.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить