Пятница
19 апреля
2024
  °C

У творчества в Бердске появился свой дом

Как попасть в открытое пространство Бердска?
Уютное помещение с удовольствием примет любых желающих
Уютное помещение с удовольствием примет любых желающих
Как попасть в открытое пространство Бердска?

С новосельем поздравляем ребят из проекта «Открытое пространство». Сегодня состоялся их первый квартирник в новом помещении на ул. Комсомольской, 23.

Бердск, хоть и не большой городок, но щедрый на таланты. А чтобы эти таланты не угасли, им нужно общаться, развиваться и делиться друг с другом опытом. При поддержке отдела по делам молодежи собрать всех желающих под одной крышей удалось проекту «Открытое пространство».

Уютное помещение с удовольствием примет любых желающих. Песни под гитару, вечера кино и настольных игр и просто ламповые посиделки за душистым чаем – это именно то, чего не хватало молодым людям нашего города.

Вот что говорят о проекте сами организаторы: 

— Что это такое? Это пространство для творчества, обмена идеями, образовательных и культурных мероприятий, общения представителей разных городских сообществ и поколений. В нашем пространстве проходят музыкальные концерты и поэтические квартирники, разнообразные мастер-классы и яркие выставки, интересные встречи и кинопоказы с обсуждением, а также много всего интересного.

Где? Помещение находится по адресу: ул.Комсомольская, 23 на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Вход с торца. Ориентир – рядом находятся детский сад «Журавушка» и Экономический лицей, а также Школа №2.

Зачем? Открытое пространство создано, чтобы объединять людей по интересам и развивать их идеи. 

Первое мероприятие собрало уже немало участников. Кто-то пришел к нам из ОДМа, кого-то позвали друзья, кто-то просто из любопытства, но все остались довольны и пообещали, что придут еще.

Песнями гостей радовали Егор Рерих, Виктория Смолякова, Андрей Худяков и Полина Изутина. Подпевала песням и поддерживала участников главный куратор направления «Творчество» – Елена Гусева: «Очень довольна результатом. Приятно, когда окружает такая талантливая молодёжь, это вдохновляет на дальнейшую деятельность в новых проектах».

Пришла поздравить ребят в неформальной обстановке и директор отдела по делам молодежи Татьяна Лильбок.

— Чай тут уже есть. А мы еще и плитку попробуем поставить, чтобы пиццу можно было делать. Так что зовите друзей, всегда рады гостям! – пригласила Татьяна Михайловна. 

Ближайший уличный квартирник пройдет в пятницу 11 мая в 17:00 на поляне, во дворе Комсомольской, 23. Параллельно с выступлениями молодых музыкантов, будут проходить мастер-классы и работать фримаркет в помещении нашего центра. Также в ближайшее время планируются кинодни – «День фильмов Тарковского» и «День фильмов Скорсезе», где целый день будем смотреть фильмы одного режиссера. Также узнаем его творческий путь от нашего молодого кинокритика Данилы Бабичева. 

Открытое пространство — это отличное место, чтобы найти друзей и реализовать свои амбиции. Тут всегда поддержат твои самые смелые идеи и дадут высказаться. Приходи!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить