Пятница
19 апреля
2024
  °C

Ученый из Новосибирска стал победителем трека «Наука» конкурса «Лидеры России»

Среди 33 победителей со всей России – Денис Рычков из Новосибирского государственного университета
Денис Рычков - молодой учёный из НГУ
Денис Рычков - молодой учёный из НГУ
Среди 33 победителей со всей России – Денис Рычков из Новосибирского государственного университета

Финал трека «Наука» прошел в Москве в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» 17-18 сентября. В нем принимали участие 159 финалистов со всей России, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу проекта «Россия — страна возможностей».

Единственным победителем из Новосибирска стал Денис Рычков, заведующий лабораторией Новосибирского государственного университета, заместитель директора по научной работе в Институте химии твердого тела и механохимии Сибирского отделения РАН. В его подчинении 100 научных сотрудников, в том числе 10 лабораторий. За два года работы провел системные внутренние изменения в научной и научно-образовательной работе организации. Денис — кандидат наук, он защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Химия твердого тела». В свободное от работы время тренирует мужскую сборную НГУ по волейболу. 

Кроме того, Денис стал одним из 18-ти победителей, которые примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России» в 2022 году. 

Результаты оценочных мероприятий трека прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. 

Все финалисты получат возможность попасть на образовательные программы ведущих вузов и научных организаций, пройти стажировки в профильных министерствах, ведущих вузах, научных организациях и крупных корпорациях. 

Финал трека «Наука» состоялся в рамках основного плана Года науки и технологий в России. Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации выступили в качестве соорганизаторов и консультантов при проведении оценочных мероприятий.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить