Среда
24 апреля
2024
  °C

Удалить профиль на Госуслугах можно теперь только через МФЦ

Зато есть возможность получить повестку через сервис государственных услуг
Онлайн возможности удалить свой профиль больше нет
Онлайн возможности удалить свой профиль больше нет
Зато есть возможность получить повестку через сервис государственных услуг

Два важных нововведения появилось на портале «Госуслуги», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Минцифры. Те, кто захотел удалить свою учётную запись на сайте, столкнулись со сложностями: сервис просто не даёт этого сделать. Потому что теперь удаление возможно только через МФЦ в оффлайн формате. В телеграмм-канале Минцифры разъяснили, с чем связано такое нововведение.

— В связи с участившимися случаями взлома личных кабинетов на Госуслугах, в том числе с использованием методов социальной инженерии, и последующим удалением учётной записи злоумышленниками, принято решение отключить эту функцию на портале, — пояснили в министерстве.

Однако, есть возможность отключить уведомления от госорганов в разделе «Уведомления» личного кабинета.

Интерес к удалению своего профиля возрос после заявления представителя Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС контр-адмирала Владимира Цимлянского о том, что сервис Госуслуг будут использовать для оповещения призывников. То есть повестка может прийти и через сервис Госуслуг.

А вот удаление своего профиля уклонением считаться не будет – так заявили в Минцифре. В случае, если у призывника нет учётной записи на сервисе, повестку будут вручать по-старинке, в бумажном варианте.

Бердск-Онлайн рассказывал, что с 1 апреля стартует новая призывная волна. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить